Тренинг «Эриксоновский гипноз» в Мещере

Ведущая —Светлана Бородина

Июль 2014г.

Очень интересны работы в трансе, внушение положительных установок и эмоций, очень хорошее место для тренингов, река, еловый лес — положительно влияет на усвоение материала, новые знакомства с интересными людьми.  

Роман  

Самое главное и полезное — личное погружение и практика на собственных задачах и целях, работа с собственным телом. Все очень полезно и нужно. Спасибо!  

Анастасия Халитова  

Интересной в тренинге оказалась возможность весело и интересно провести время, узнать новые способы и приемы самопомощи и положительного разрешения актуальных вопросов и задач. Тренинг оказался полезным тем, что случился в сосновом бору на берегу полноводной реки, в условиях погоды, поднимающей тонус, бодрящей и мобилизующей физические и душевные силы. Я довольна.  

Светлана Лобкова  

Анна Чепелева  

Гениальный тренинг, восхитительные техники и Пре-По-Даватели! Пре-в превосходной степени, По-пошлепали по попе, и Дали то, что за 22 года не смогли дать корифеи психологических наук Берлина. Слава Светлане Сергеевне и Катерине!  

Людмила Краусскопф  

Изменение верований, убеждений. Уверенность в том, что я на верном пути. Проработка событий прошлого, смена воспоминаний. Восприятие ситуаций под другим углом призмы. Я стала проще относиться к надуманному. Благодарю вас, Светлана!  

Елена Ворончихина  

То, что раньше казалось каким-то нереальным, фантастическим, непостижимым — оказалось возможным, причем самым простым и доступным способом, нужно просто захотеть и перестать бояться. Изменилось некоторое отношение к себе (улучшилось), овладела навыками воздействия.  

Лариса Евдакова  

Июль 2013г.

Во-первых, в Мещере происходит глубокое погружение в тренинг. Этого трудно достичь в городе, где приходится решать профессиональные и семейные вопросы. Во-вторых, помимо прохождения непосредственно тренинга, мне понравились приятные бонусы в виде интуитивного рисования и расстановок. В-третьих, общение с просто потрясающими людьми, что является не меньшей ценностью, чем сам тренинг. К этому добавлю, что понравился профессионализм ведущей, Светланы Бородиной. В ходе прохождения тренинга я решила ряд важных для себя вопросов и получила инструменты для их решения.  

Кудинова Елена  

Самое важное в тренинге, думаю, тренер. Уверенность, спокойствие тренера заражают, и все упражнения получаются сами собой. Больше всего понравились упражнения. Благодаря им я проверила, поняла, что техники работают, и я сама могу их выполнять. Навыки как будто сами собой встраиваются! После очередного упражнения я почувствовала себя всесильной!  

Анна Кротова  

Очень понравился мастерский подход ведущей. Мастерство - в том, что можно было делать техники, особо не задумываясь. Всё легко и просто! Светлана помогла не выучить готовые шаблоны, а учиться эффективно действовать в ситуации неопределенности и меняющихся обстоятельств. Это - именно то, что позволяет любую технику "подогнать" под свою руку и реальную задачу. Понравилось, что помимо приобретенных навыков эриксоновского гипноза на тренинге оказалось очень легко решить свои важные задачи, понять и прояснить для себя, что делать в неясных ситуациях в своей жизни, понять принципы работы со своим состоянием. Спасибо за тренинг!  

Никитина Анна  

Всё понравилось! Удалось заглянуть за грань обыденной реальности, найти в себе новые ресурсы для помощи себе и другим людям  

Аникин Евгений  

Июль 2012г.

Речевые техники, косвенные внушения, сказки на бытовом плане в повседневном общении. Фоновый большой заряд позитива, уверенности. Особенно полезно для меня направления подбора техник, направленных на формирование именно позитивного общего впечатления обо мне в процессе взаимодействия с другими людьми. Что меня вспоминать могут с хорошей стороны… И всё получится.Группа поддержки - супер! Иногда ловил себя за искренним восхищением того, как тонко работала Светлана.  

Олег,
г. Москва
 

Главное - работа над собой. Самоанализ. Учишься не только воздействовать, но и распознавать это воздействие по отношению к себе, способы защиты. Мне кажется, что мы не выходили из транса. Думаю, что во мне что-то определённо изменилось. В общем, спасибо огромное! Ничуть не жалею, что выбрала именно этот тренинг, именно гипноз! Эриксоновский гипноз - это удобно и так приятно, особенно когда упражнение получается! Хорошо, что мы в лесу. И что живём и учимся вдали от дома и проблем. Впечатлена работой Светланы. Никогда не забуду её спокойное: «На самом деле, я демонстрировала» Это круто! Мастерское использование психологической магии, которую она нам стремилась передать.  

Анастасия,
г. Санкт-Петербург
 

Для меня это - совершенно другой взгляд на то, что мы говорим, нам говорят, как строятся предложения нашими близкими, знакомыми. Это даёт возможность задуматься и прислушаться, понять человека. И, наверное, достаточно быстро при определённом навыке. Очень хорошо, что работая в группе, можно изменить что-то в себе, и потренировать данные знания в группе на понимающих тебя людях. Побыть в трансе и кого-то ввести в транс. И вообще мне было здорово! Спасибо!  

Баркарь Элеонора,
г. Страсбург, Франция
 

Мне очень понравился тренинг. Замечательная подобралась группа. Думаю, упражнения по Эриксонке способствовали тому, что мы очень быстро сблизились и многие стали как родные. Большим открытием для меня было то, что многие «фишки» я уже применяла в жизни, просто не осознавала это. Теперь буду использовать намеренно, целенаправленно. Введение в транс другого и себя оказался простым и приятным мероприятием. Уезжаю отдохнувшая, счастливая и уверенная на 100% в своём светлом будущем. Спасибо!  

Наталья Грязина,
г.Кострома
 

Июль 2010г.

Впечатление положительное, полное погружение в материал. Природа этому очень способствует. Распорядок дня такой, что всё успеваешь: и поучиться, и поесть, и отдохнуть. Всё воспринималось целостно, важным был большой объём самостоятельной работы и практики. Ненавязчивое преподавание материала ускоряет и углубляет его усвоение. Моё впечатление о ведущей: Высший пилотаж!  

Наталья Панова  

Впечатления классные, и более чем положительные. Всё очень комфортно, романтично и, лично для меня, удивительно. Наиболее важным для меня оказалось открытие, что знания и навыки всего лишь наполнение для самого главного, а самое главное – это позитивный, радостный настрой. Моё впечатление о ведущей: если коротко, я просто хочу копировать её в своей жизни, её лёгкость, уверенность, очарование.  

Снежана  

Два года назад я получил сертификат НЛП-практик. В Синтон я приехал, чтобы улучшить свои навыки. Получил хороший навык формальных трансов, вспомнил о неформальных, которые планирую применять на практике. Наиболее важное: и всё-таки это работает! Моё впечатление о ведущей: очень приятная: яркие эмоции, быстрые, искромётные экспромты по ходу тренинга, глубокая эрудиция.  

Владимир  

Много практики, возможность сразу же попробовать то, что изучаешь. Возможность использовать техники для себя, для друзей и близких. Хорошие установки, что это легко, возможно, нельзя навредить и сделать ошибку. Впечатления самые позитивные и приятные.  

Наталья Романенко  

Тренинг очень понравился. Много практических заданий, в процессе выполнения которых понимаешь всё лучше. Очень доброжелательная атмосфера и грамотно поданный материал делают обучение интересным и лёгким. Понравилось всё, особенно полезным для себя считаю методики наведения неформальных трансов, приёмы маркирования, сочинение сказок. Тренинг интересный, полезен каждому, хотя бы для того, чтобы познать себя. Моё впечатление о ведущей: Светлана Бородина очень понравилась, материал подаёт легко, с юмором, так что понимаешь – всё получится.  

Надежда  

Очень важным и новым оказалось знакомство с собой и своим внутренним миром. Очень хотела научиться отдыхать. Научилась гораздо большему – отдыхать и одновременно решать задачи внутри себя. Решила много внутренних заморочек, освободила память от ненужных воспоминаний. Научилась помогать своим родным и близким с решением их задач.  

Кириллова Ольга

На мой взгляд, тренинг очень полезен всем, кто ставит своей целью личностное развитие, совершенствование навыков общения, определение своих целей. Существенным плюсом этого тренинга является его практическая направленность. Это позволяет закрепить навыки и получить максимальную отдачу от тренинга.  

Тимур  

Тренинг замечательный, очень понравилось. Техники очень действенны. Сам тренинг очень близок мне по духу. Тут, что называется, нет слов, всё просто превосходно. Плюс ко всему давались техники переговоров и то, каким образом строить диалог, что также полезно в жизни любого человека.  

Корзон Кирилл  

Мне понравилась практическая направленность, то, что по максимуму нарабатывали навыки и встраивали задачи. Важно, что я получил то, зачем приезжал. Ну, и как всегда в Синтоне, отличное место и хорошая компания. Моё впечатление о ведущей: Света классная, она жизненная, без нимба. Сначала не понимаешь, что именно она делает, когда ведёт. Зато когда понимаешь, сразу оцениваешь её профессионализм. Молодец! Порекомендовал бы этот тренинг тем, кто занимается личностным ростом.  

Игорь Петров

Хотела изучить новые техники, получить навыки убеждения, влияния, общения и хорошо отдохнуть на природе. Глубоко благодарна! Потому что получила не только перечисленное и в большом объёме, но и смогла многое узнать о себе, лучше понять себя. Спасибо, Светлана, за твой профессионализм!  

Евгения  

Июль 2009г.

Тренинг мне очень понравился. Это для меня один из самых лучших отпусков, которые у меня были. Приятный и полезный. Какие то сомнения у меня были в первый день тренинга, но спасло меня то, что тренинг оказался настолько глубоко проработанный, что все сомнения ушли. На тренинге у меня пришло чувство уверенности в своих силах и способностях, возможно, иногда в сверхвозможностях. Я думаю, что результаты дадут о себе знать в ближайшее время, порадуют меня и моих близких. У меня такое ощущение, что «поймала» чувство эйфории, как фон, помогающий мне легко и комфортно решать задачи. Я получила больше, чем ожидала от тренинга. Спасибо!
 

Виноградова Людмила,
Президентская школа,
Методист по развитию интеллектуальных способностей,
г. Москва

 

На тренинге я получил основы эриксоновского гипноза, понятие, что это такое и на практике распознавание трансовых состояний. Также было интересно услышать, как модно применять знания и умения в повседневной жизни, бизнесе, а также как применять эти знания при психологическом консультировании. Очень тренинг мне понравился.
 

Панков Вадим,
Адвокатская палата Ставропольского края,
Адвокат,
г. Ставрополь

 

Результаты тренинга будут проявляться долго. Тренинг, как мне кажется, не абстрактный, а конкретный, поскольку он позволил мне лучше понять мои желания, быть гармоничным с собой и людьми, которые меня окружают. Успешности тренинга способствовали: отличное ведение тренинга Светланой Бородиной, очень сильная группа, великолепная организация и место проведения тренинга в Мещере. Спасибо!
 

Петров Василий,
Руководитель,
г. Москва

 

Этот тренинг в Мещере позволил мне лучше и эффективно разобраться со своими проблемами. Для меня наиболее интересными были методики самогипноза, так как мне важно разобраться с самой собой. Я поняла, что гипноз и «сказки» являются очень сильным психологическим воздействием на человека. Огромное спасибо Светлане Бородиной за такой замечательный тренинг.
 

Егорова Анастасия,
Инженер-конструктор швейных изделий, МВА,,
г. Москва

 

Материал на тренинге давался в очень непринужденной форме, который дает пищу для размышлений. После этого тренинга можно решить все свои задачи на подсознательном уровне и помочь друзьям решить их задачи тоже. Кроме эмоций на тренинге я получила массу эмоциональных и душевных положительных встрясок, которые улучшают жизнь нашу и окружающих. Планирую дальнейшее сотрудничество с Синтоном. 
 

Прокофьева Оксана,
Горпроект,
Ведущий инженер-электрик,
г. Москва

 

Некоторое время назад хотел пройти этот тренинг и вот, наконец-то, приехал в Мещеру и прошел его. Закрыл гештальт. Большое спасибо Светлане Бородиной. Жизнь в лагере прошла очень интересно. Мы сдружились. Здесь я нашел много хороших и интересных людей. Тренинг мне очень понравился. Было много техник и полезного теоретического материала, а главное было много практики, когда можно было попрактиковаться. Спасибо моей жене и группе поддержки за вкусную еду, баню и не всегда заметную их работу.
 

Калмыков Алексей,
«Пролайт»,
Инженер-проектировщик,
г. Казань

Очень мне понравился и тренинг и отдых. Я чувствую, что изменила свое поведение в общении с людьми, стала говорить другим голосом, с другими интонациями – во многом, как результат упражнений. Также я поняла для себя, что такое транс, попробовала на свое опыте, как он ощущается, какие задачи можно решать в трансе. Я открыла несколько очень удобных инструментов для общения с собой, которые точно буду применять. Я узнала много о том, как влиять на людей, как делать внушения – не знаю, буду ли применять, но полезно, как минимум, иметь такой опыт и чувствовать, когда их применяет кто-то другой в окружении, быть к этому готовой. Очень мне понравилась техника физических изменений – работа с болью, каталепсия, шкалирование на улучшение зрения, оздоровительные трансы и внушения. Спасибо!
 

Жердева Анна,
Московская Хельсинская группа,
Координатор молодежных программ,
г. Москва

 

Июль 2008

Высокое качество проведения тренингов Светланой Бородиной я уже успел оценить на курсе НЛП-Практик. Неизменна ее постоянная готовность помочь и ответить на вопрос, как во время семинара, так и в обед, и вечером после окончания времени семинаров. Владимир Виноградов, будучи вторым тренером, наглядно показал практическую разницу в работе различных специалистов по ЭГ. Действительно, каждый мастер хорош по-своему.

Сам курс «эриксонки» прошел очень динамично и полезно. Практически все знания превращались в навыки посредством упражнений, для которых была отдана огромная поляна. Наличие большого пространства и удаленность групп, отрабатывающих навыки наведения транса, были очень кстати в первое время. Этот курс тесно связан с курсом НЛП-Практик, поэтому мне кажется всем, кто прошел НЛП будет полезно пройти ЭГ, и наоборот.

Было очень приятно, когда упражнения получались, а если что-то не удавалось, можно было всегда обсудить в группе и, конечно, привлечь Светлану. Обсуждения семинаров происходили практически каждый завтрак, обед и ужин — настолько все участники были заинтересованы в этом.

Большое спасибо ГП (группе поддержки) за их труды. За их улыбки, за вкусную еду, баню и песни у костра. Спасибо Нике (Виктории Титовой) за ее голос, такого я давно не слышал. Очень удачно наличие электричества в лесу, в том числе у поляны семинара. Спиральки от комаров в туалетах — это просто эврика! Вообще, место лагеря подобрано на редкость удачно!

Очень понравился чай/компот/кисель с печеньками с доставкой на поляну. Полянка для волейбола была занята практически каждый вечер!

В целом, очень позитивное впечатление. Дни тренингов пролетели не заметно, и было грустно расставаться в последний день, ведь все уже успели очень сдружиться.

Огромное спасибо всем участникам тренинга, и, конечно, тренерам — Свете Бородиной и Володе Виноградову. Отдельное спасибо Гале, администратору группы, за постоянную опеку нас.

Сергей,

начальник отдела банка,

Москва

Тренинг дал новое направление на жизненном пути, новые цели и задачи. Возможности быстрого их решения.

Тренинг перевернул мой внутренний мир, изменил моё отношение к людям. Научил преодолевать стрессовые ситуации.

Было много позитивного. Познакомилась с прекрасными людьми, окунулась в атмосферу взаимопонимания. Нашла новых друзей.

Уезжаю окрылённой! Спасибо!

Викова Елена,

директор,

Москва

Отличный тренинг! Очень грамотно, что Светлана даёт много практики. Организация тренинга на «отлично». Режим интенсива на природе тоже очень выигрышен, так как мы не только работаем, но и отдыхаем и общаемся. Стали друг другу как родные. А такими вещами как транс, лучше заниматься с теми людьми, которые тебе всё-таки стали несколько больше, чем просто знакомые.

Корешкова Арина,

специалист по работе с клиентами,

Москва

Тренинг объяснил мне многие вещи, которые происходили и происходят в моей жизни, дал ряд полезных навыков, которые я уже могу использовать в жизни для её улучшения, указал ряд возможных направлений для развития

Формат выездного интенсива на мой взгляд наиболее эффективен для проведения подобного рода тренингов.

Горина Анна,

фрилансер,

Санкт-Петербург

Тренинг мне очень понравился. В дополнение к навыкам курса «НЛП-практик», «Эриксоновский гипноз» даёт ещё более глубинное понимание техник НЛП, ещё больше помогает ощутить себя, свои интересы, свои запросы, цели и задачи, и сделать так, чтобы всё в жизни стало таким, каким оно должно быть — гармоничным и правильным. Огромное спасибо Светлане и Владимиру за трансы, знания и хорошее настроение!

Меновщикова Екатерина,

начальник отдела банка,

Алматы

Всё супер! Обязательно приеду к Светлане Бородиной ещё раз. Узнала много нового и интересного. Все техники «Эриксоновского гипноза» обязательно буду использовать в своей жизни. Особенно понравились: самогипноз, составление сказок, техники неформального наведения транса, каталепсия.

Всё замечательно организовано. Спасибо!

Жанпейсова Резеда,

индивидуальный предприниматель,

Уфа

Эриксоновский гипноз


Звоните: (495) 507-8793




Наши филиалы



Наша рассылка


Подписаться