Тренинг "Эриксоновский гипноз-2009"

Ведущие —Светлана Бородина и Владимир Виноградов

Июль 2009г.

Тренинг мне очень понравился. Это для меня один из самых лучших отпусков, которые у меня были. Приятный и полезный. Какие то сомнения у меня были в первый день тренинга, но спасло меня то, что тренинг оказался настолько глубоко проработанный, что все сомнения ушли. На тренинге у меня пришло чувство уверенности в своих силах и способностях, возможно, иногда в сверхвозможностях. Я думаю, что результаты дадут о себе знать в ближайшее время, порадуют меня и моих близких. У меня такое ощущение, что «поймала» чувство эйфории, как фон, помогающий мне легко и комфортно решать задачи. Я получила больше, чем ожидала от тренинга. Спасибо!
 

Виноградова Людмила,
Президентская школа,
Методист по развитию интеллектуальных способностей,
г. Москва

 

На тренинге я получил основы эриксоновского гипноза, понятие, что это такое и на практике распознавание трансовых состояний. Также было интересно услышать, как модно применять знания и умения в повседневной жизни, бизнесе, а также как применять эти знания при психологическом консультировании. Очень тренинг мне понравился.
 

Панков Вадим,
Адвокатская палата Ставропольского края,
Адвокат,
г. Ставрополь

 

Результаты тренинга будут проявляться долго. Тренинг, как мне кажется, не абстрактный, а конкретный, поскольку он позволил мне лучше понять мои желания, быть гармоничным с собой и людьми, которые меня окружают. Успешности тренинга способствовали: отличное ведение тренинга Светланой Бородиной, очень сильная группа, великолепная организация и место проведения тренинга в Мещере. Спасибо!
 

Петров Василий,
Руководитель,
г. Москва

 

Этот тренинг в Мещере позволил мне лучше и эффективно разобраться со своими проблемами. Для меня наиболее интересными были методики самогипноза, так как мне важно разобраться с самой собой. Я поняла, что гипноз и «сказки» являются очень сильным психологическим воздействием на человека. Огромное спасибо Светлане Бородиной за такой замечательный тренинг.
 

Егорова Анастасия,
Инженер-конструктор швейных изделий, МВА,,
г. Москва

 

Материал на тренинге давался в очень непринужденной форме, который дает пищу для размышлений. После этого тренинга можно решить все свои задачи на подсознательном уровне и помочь друзьям решить их задачи тоже. Кроме эмоций на тренинге я получила массу эмоциональных и душевных положительных встрясок, которые улучшают жизнь нашу и окружающих. Планирую дальнейшее сотрудничество с Синтоном. 
 

Прокофьева Оксана,
Горпроект,
Ведущий инженер-электрик,
г. Москва

 

Некоторое время назад хотел пройти этот тренинг и вот, наконец-то, приехал в Мещеру и прошел его. Закрыл гештальт. Большое спасибо Светлане Бородиной. Жизнь в лагере прошла очень интересно. Мы сдружились. Здесь я нашел много хороших и интересных людей. Тренинг мне очень понравился. Было много техник и полезного теоретического материала, а главное было много практики, когда можно было попрактиковаться. Спасибо моей жене и группе поддержки за вкусную еду, баню и не всегда заметную их работу.
 

Калмыков Алексей,
«Пролайт»,
Инженер-проектировщик,
г. Казань

Очень мне понравился и тренинг и отдых. Я чувствую, что изменила свое поведение в общении с людьми, стала говорить другим голосом, с другими интонациями – во многом, как результат упражнений. Также я поняла для себя, что такое транс, попробовала на свое опыте, как он ощущается, какие задачи можно решать в трансе. Я открыла несколько очень удобных инструментов для общения с собой, которые точно буду применять. Я узнала много о том, как влиять на людей, как делать внушения – не знаю, буду ли применять, но полезно, как минимум, иметь такой опыт и чувствовать, когда их применяет кто-то другой в окружении, быть к этому готовой. Очень мне понравилась техника физических изменений – работа с болью, каталепсия, шкалирование на улучшение зрения, оздоровительные трансы и внушения. Спасибо!
 

Жердева Анна,
Московская Хельсинская группа,
Координатор молодежных программ,
г. Москва